26.12.2012 12:37

Малярные работы

 Малярные работы

разработка новых видов лаков, красок и других составов кардинальным образом изменила традиционные представления о возможностях их использования в ходе ремонтно-отделочных работ. На смену устаревшим, долго сохнущим, имеющим неприятный запах краскам пришли принципиально иные материалы.

Современные эмали, акриловые смеси, вододисперсионные и другие краски лишены многих недостатков прошлого. Они обладают оптимальными экологическими характеристиками, практически не имеют неприятного запаха, а время их высыхания сведено к минимуму. На рынке появилось большое количество специальных видов составов, предназначенных для окрашивания самых разных поверхностей, как снаружи, так и внутри помещения. Отделка квартир с помощью новейших красящих материалов позволяет не только воплотить в жизнь задумки дизайнеров, но и нивелировать многие изъяны помещений и получить эстетичное, надежное и долговечное покрытие стен, потолков, фасадов и других поверхностей. Многообразие цветовой гаммы, возможность самостоятельного или профессионального изменения тона и оттенка способствуют широкому применению красок для декоративного оформления пространства.

Появление и использование новых типов материалов с разнообразными свойствами усложнило процесс окраски. Только правильный подбор конкретного вида краски, цветового оттенка, метода нанесения и инструментов, осуществляемые опытными малярами, позволяют добиться оптимального результата. Непрофессионально выполненная покраска может привести не только к видимым и скрытым дефектам, но и к значительным материальным расходам, связанным с устранением недостатков. Кроме того, только специалисты по малярным работам смогут грамотно нанести составы в труднодоступных местах или выполнить окраску особыми составами, обладающими бактерицидными, водоотталкивающими, антикоррозионными и другими свойствами.

Не далек тот день, когда на прилавках магазинов появятся краски с удивительными возможностями, а малярные работы потребуют еще больше специальных знаний и навыков. Уже разработана уникальная краска на основе нанотехнологий с добавлением частиц хитина. В ходе ее создания удалось достичь невероятного эффекта — после нанесения вещества под воздействием ультрафиолета «затягиваются» трещины, царапины и потертости. Благодаря этому, практически отпадет необходимость в устранении повреждений, образующихся на окрашенной поверхности в процессе эксплуатации.

Искусство маляров, позволяющее создать индивидуальный и запоминающийся облик помещения, будет востребовано во все времена, а появление усовершенствованных видов красок способствует увеличению спроса на их услуги.

—————

Назад


Koнтакт

Мечта НН

ул Ванеева д 127
Нижний новгород


8(908)234 48 88
8(953)561 30 79